Résultats des examens

AccueilActualités du collègeRésultats des examens
Post Image

Cette année encore, nous avons réalisé de très bons résultats sur l’ensemble des examens tant au niveau du collège qu’au niveau du lycée. Grâce à une implication et un travail important de l’ensemble des professeurs et de l’encadrement, les élèves se sont présentés aux épreuves en ayant acquis toutes les connaissances nécessaires pour réussir.

Diplôme National du Brevet :

Liste des élèves reçus : ASCONCHILO Lorrys, BIZET Romain mention Bien, BORGNE Lucas, BOURDON Loriane, BOUTAULT Nolwenn mention Bien, BROQUERE Basile mention Très-Bien, BROYON Léna mention Bien, CHAMBRE Romaric, COULBOIS Amandine mention Très-Bien, DANIEL Alexandre, DARRIGADE Emma mention Bien, DERESTIAT Steacy, DESCAVES Constance mention Assez-Bien, DISSOUBRAY Luka mention Assez-Bien, ERDN Maxime, FOUCHARD Apollinaire mention Très-Bien, FOURNIE Julien mention Assez-Bien, GIRAUDON Tristan mention Assez-Bien, GIRAULT Baptiste mention Bien, GIRAULT Dylan mention Assez-Bien, GUILBERT Axel mention Bien, HEUDE Nolyne mention Assez-Bien, IYAICHE Mehdi mention Très-Bien, JURION Alice, LESETRE Maëlys mention Assez-Bien, LEYSSENNE Colin mention Assez-Bien, LOUIS Elona, MARTEAU Rémi mention Bien, PICARD Léa, POTTIER Ambroise mention Très-Bien, POUVESLE Justine mention Très-Bien, RIVIERE Alison mention Assez-Bien, RUHLMANN Vincent mention Bien, SOEKIR Gautier mention Assez-Bien, SYLVAN Martin mention Très-Bien, TISON Enzo, VIMON Chloé mention Assez-Bien.

CAP – BEP :

Liste des élèves reçus :
CAP Agent de prévention et de médiation : BELORY Valentin, BRIERE Océane, COLLACHOT Florian, GRAILLOT Thibault, LAOUINI Faouzi, LAURENT Paul, LEGRIX Noémie, LEYSSENNE Eliot, PIOT Emma, RAVART Pierre-Emmanuel, RICHARD Thomas, VASSEUR, Océane.

BEP Accompagnement Soins et Services : ALBERT Thomas, ATILHO Marina, BOULMIER Caroline, CHAILLOUX-LABORIE Aline, FUHRMANN-GUINAULT Aurélia, MEYO Murielle, MORIN Ludivine, MOULIGNEAUX Estelle, OUDOT Manon, PETORIN Océane, SERIN-DERYCKERE Juliette, TEXEIRA DE SOUSA Ana.

BACCALAURÉAT :

Liste des élèves reçus :
Bac ASSP : BLOUZAT Ophélie mention Assez-Bien, CHARTIER Jennifer mention Assez-Bien, COQUILLAT Émilie mention Assez-Bien, COURTEMANCHE Justine, DE MAGALHAES Zoé mention Assez-Bien, KROPFELD Héloïse mention Assez-Bien, MALETA Manon, PROTHERY Alicia mention Assez-Bien, RUBIO Solène, SANCHEZ-GOMEZ Lucille mention Bien.

Bac GA : CUBUCKU Behcet, DE BASTOS REIS Kevin, DOUIRI Yasmina, GATINEAU Lola mention Assez-Bien, GUILLOT Cyndelle, LEFEBVRE Charlyne mention Assez-Bien, PACAULT Alexis mention Assez-Bien, ROGER Cécilia.

Bac SPVL : BRETON Océane mention Assez-Bien, BUCHILLY Lucie mention Assez-Bien, GENDA Marinka mention Assez-Bien, LAOUINI Soukaina mention Assez-Bien, MORIZET Justine mention Bien, PARIS Laura-Marie, PETOUILLAT Audrey, PRETRE Laurie mention Assez-Bien, ROUYER Marine mention Bien.

Bac ST2S : BAILLY Léa mention Assez-Bien, CHEZEAU Mélissa mention Assez-Bien, CONNAULT Julianna mention Assez-Bien, CORNILLE Clémence mention Bien, FAGGIANNELLI Eileen mention Assez-Bien, MEUNIER Agnès, PASQUIER Amandine mention Bien, POUPARD Axelle mention Assez-Bien, SEVIN Clémence, ZITOUNI Nadia.

Bac STMG GF : ALLAMAND Mike, BRAIJA Zobire mention Assez-Bien, DE OLIVEIRA Antoine, DIAMBANA Didier, DIAMBANA Francis mention Assez-Bien, BOUVOT Loick mention Bien, OURABINE Younes mention Assez-Bien, PETIT Sarah mention Bien.

Bac STMG RHC : AIMAR Adel, CHENE Marion, DELACOUR Quentin, DENIS Chloé, LAIGNEAU Baptiste mention Assez-Bien, NAGEL Zoé mention Bien, NEVERT Antoine, RUHLMANN Camille mention Assez-Bien.