Résultats des examens

HomeActualités du collègeRésultats des examens

Cette année encore, nous avons réalisé de très bons résultats sur l’ensemble des examens tant au niveau du collège qu’au niveau du lycée. Grâce à une implication et un travail important de l’ensemble des professeurs et de l’encadrement, les élèves se sont présentés aux épreuves en ayant acquis toutes les connaissances nécessaires pour réussir.

Il est à noter que certains élèves sont bien diplômés, mais la communication de leur résultats d’examen en vue d’une publication par la presse ou sur les sites internet de société de droit privé a été refusée par leurs responsables légaux.

Diplôme National du Brevet

Liste des candidats reçus :
ANTONIW Laura mention Très Bien, BABAULT Clémence mention Très Bien, BEYE-CREAHI Lynn Khady mention Bien, COSSAY Mathéo mention Bien, DUMAS Julien mention Bien, GARCIA Margot mention Bien, GENGOO Thomas mention Très Bien, GIRAULT Théo, GODON Apolline, HAVARD Océane mention Très Bien, JEGOU Simon mention Très Bien, JOUY Thomas mention Assez Bien, JURION Soline mention Bien, LAMBERT Margot, LE NY Jeanne-Claire mention Très Bien, LHUILLIER Florine, MOINDROT  Agathe mention Bien, MOIZARD Romain mention Assez Bien, MORISSE Manon, NAJED Inès mention Très Bien, OURY Liberty mention Bien, PRETRE Augustin mention Assez Bien, RIVAIN Julien mention Très Bien, SARRAUD Inès mention Assez Bien, VAN DER PUTTEN Thomas mention Bien, VERMES Lucie mention Bien, WAVRANT Mathis.

CAP – BEP

Liste des candidats reçus :
CAP Agent de prévention et de médiation : AHMED Aurélia, BERNARD Charlène, BORGNE Lucas, CARLIER Chrisly, CARON Jessica, DUPERRIER Léa, HOURDEQUIN Stéphanie, MAQUET Lolita, ROBERT Marie, VALVERDE Emma.
BEP Accompagnement Soins et Services : AMADON Chloé, AUTRIVE Daphné, BALIVET Constance, CHANTILLON Léa, CHARPIN Antoine, CHEMINANT Océane, DE MAGALHAES Esther, DUPLESSIS Léa, GAULE Christina, GJATA Renata, KAIB Khaoula, MACHECOURT Léa, PARAT Dorine, THIEBAULT Laura, TOPEIN Carie, TURPIN Colline.

Baccalauréat

Liste des candidats reçus :

Bac ASSP : AHMAR LAGROUN Aïda, CAPORILLI Elsa mention Assez-Bien, DA SILVA Daniela mention Bien, DE BEULE Ornella, DERESTIAT Steacy mention Bien, EYNAUD Jennifer mention Assez-Bien, FRANCOIS Milena mention Bien, GUILLEMAIN Léa mention Bien, HEUDE Nolyne mention Assez-Bien, JACOB Clarisse mention Assez-Bien, LEROUX Maud mention Assez-Bien, LIEVRE Noémie, LOMENEDE Chloé mention Assez-Bien, LOUIS Elona mention Assez-Bien, MACHADO Lola mention Assez-Bien, NAULT Dimitri mention Bien, RAMEAU Camille mention Bien, SOULLEZ Gladys, SUIVING Aaliyah mention Assez-Bien, YSOPE Eloïse mention Très Bien.

Bac SPVL: AUGUSTO Olivia mention Assez-Bien, BOELENS Kylian, BOURGEOIS Mylène mention Assez-Bien, DELAHAYE Emmy, DOUTAU Cédric, FAURE William, GRANDVILLAIN Tom, HURTAULT Chloé mention Assez-Bien, LAOUINI Younes, MEUNIER Louis, OURABINE Farouk, REVERDY Constance, RIVIERE Alison mention Assez-Bien, ROBIN Carolane, SULTAN Bouchra.

Bac ST2S : DELPONT Andréa mention Assez-Bien, ELIE Pauline mention Bien, GIRAULT Manon, HURTAULT Tatiana mention Bien, LEGER Manon, LETOURNEAU Eva mention Bien, RABINEAU Céline mention Très Bien, TAPIN Chloé mention Assez-Bien, TESTARD Loanne mention Bien, THIELIN Louna mention Assez-Bien, THOMELIN Armelle mention Bien, VIMON Chloé mention Assez-Bien.

Bac STMG GF : DECHENE Hugo, LEROYER Titouan mention Assez-Bien, PEREIRA Chloé, SADET Margaux mention Bien, DUCET Thomas, RATON Virgile.

Bac STMG RHC : AROZTEGUI Enzo, BOCQUET Amélie, COMPOINT Pierre, DA COSTA Iana, DECOMBES Damien mention Assez-Bien, GAROT Mathias, KALOZAFI Mathis, LAMOUREUX Maëva, MALETA Lucie, MANFREDI Amamdine mention Assez-Bien, VANSTEENWEGE Océane mention Assez-Bien.