Résultats des examens

HomeActualités du collègeRésultats des examens

Cette année encore, nous avons réalisé de très bons résultats sur l’ensemble des examens tant au niveau du collège qu’au niveau du lycée. Grâce à une implication et un travail important de l’ensemble des professeurs et de l’encadrement, les élèves se sont présentés aux épreuves en ayant acquis toutes les connaissances nécessaires pour réussir.

Il est à noter que certains élèves sont bien diplômés, mais la communication de leur résultats d’examen en vue d’une publication par la presse ou sur les sites internet de société de droit privé a été refusée par leurs responsables légaux.

Diplôme National du Brevet

Liste des candidats reçus :
AGUILLON-NAURY Anaëlle mention Très-Bien, ALAM Shazia, ANDRADE Mélina mention Bien, BACHA-MAGNIER Tissem mention Assez-Bien, BONNARD Pierre, CIFELLI Carolane mention Assez-Bien, CLAUDEL Samantha mention Bien, DEL-PINO-SARRAULT Élise, DENIS Inès, DERESTIAT Samantha, DESBANS Quentin, DUPLAN Alicya, FERNANDEZ Émilie mention Très-bien, GASSOT Nina mention Bien, GUILLARDEL Lucie mention Bien, HUGUES-RAMEAU Avril, IBRAHIM Adrian mention Très-Bien, JAUDON Amandine mention Bien, JORDAN Yannis mention Très-Bien, LAFONT-LABROUSSE mention Très-Bien, LASMAR Chloé mention Très-Bien, LEQUITTE Fabien mention Assez-Bien, MARTIN Lindzay mention Bien, PAGET Lucas, PANATIER Lila mention Très-Bien, PLANE Angélina mention Très-Bien, PREOTEASA Béatrice mention Très-Bien, RENAT Océane mention Assez-Bien, RESZKA Victoria mention Bien, ROBIN Luna, RZEGOCZAN Hugo mention Très-Bien, UNAL Meryem mention Assez-Bien, URSULET Maëlys mention Très-Bien, WICKERS Victor mention Bien, WRIGHTSON Zak mention Très-bien.

Attestations de réussite intermédiaire

Liste des candidats reçus :
Services de proximité et vie locale :  : BERTHELOT Nathan, BILLEBAULT Elisa, CHALON Solène, DELOUBES Théo, FERNANDES Célia, GJATA Sara, GUYOT Léo-Paul, LEMARCHAND Emma, MAGNIERE Quentin, MICHOT Clara, MIRLAUD Anaïs, QUILLET Axel, SORRENTI-LUSTIN Mathilda.

Accompagnement soins et services à la personne option B – En structure : ACCOLAS Malhaury, ADAM Flavie, ANDRADE Anaëlle, BEAULIEU Cindy, BOUCHÉ Méryle, CANDELIER Manon, CHEZEAU Léana, COTET Charlotte, DUPIN Jason, GASNIER Mélanie, HALAY Niels, HICK Sarah, HILTBRAND-DEBROU Anaëlle, JACQUELIN Clara, MUHN Louane, NOEL Océane, PASCUAL Samantha, VILLERS Camille.

Baccalauréat

Liste des candidats reçus :

Bac ASSP : AMADON Chloé, BALIVET Constance, CHANTILLON Léa, CHARPIN Antoine mention Assez-Bien, DE MAGALHAES Esther, DUPLESSIS Léa mention Assez-Bien, GAULE Christina mention Assez-Bien, GJATA Rénata mention Assez-Bien, KAIB Khaoula, MACHECOURT Léa mention Assez-Bien, NAM Johanna, PARAT Dorine mention Bien, THIEBAULT Laura, TRUPIN Colline mention Assez-Bien.

Bac SPVL: AHMED Aurélia mention Bien, BOUDIN Charline, CARON Jessica, DUPERRIER Léa, MAQUET Lolita mention Assez-Bien, ROBERT Marie mention Assez-Bien, VALVERDE Emma.

Bac ST2S : CABOIS Roméo mention Assez-Bien, CIMENDAG Rojin mention Assez-Bien, DA INEZ Irina mention Assez-Bien, FAVROT Justine mention Assez-Bien, GODON Louise mention Bien, LEININGER Léa, MOTARD Lauryne mention Assez-Bien, RENAUD Eloïse mention Assez-Bien, THOUVENIN-KITATNI Miya mention Bien.

Bac STMG : AROZTEGUI Lucas, BLACHERE Emma mention Assez-Bien, DENIS Anne-Charlotte mention Assez-Bien, DOUIRI Abdel-Karim, DOUIRI Asma mention Bien, DRISSI Younesse, FAVOTTO Maxime mention Assez-Bien, FORESTIER Enzo, GALVA Nikhola, GAUDRY Lilou mention Assez-Bien, GRAILLOT Mathéo mention Bien, JOINT Nathan, JOLAIN Loïc, JONDEAU  Elsa, JURION Alice, MAIZ Abdel, MERLE Océane, SUPPLICIAU Louise, THEVENIN Maureen mention Assez-Bien, VAN BOSTERHAUDT Eva, VENEAU Noah, VILELA Ophélie.